+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22604   Увольнение всвязи с переездом на ПМЖ в другую страну

Мари  ::  Минск 23.06.2012, 15:29 Трудовое право
Скажите в какой срок по законодательству работодатель должен уволить работника ,если тот уезжает на пмж в другую страну?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 июня 2012 12:30

Ст. 41 ТК РБ:

Расторжение срочного трудового договора по требованию работника

Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.

Работник должен подтвердить уважительность причины досрочного расторжения трудового договора, предоставив нанимателю подтверждающие документы

Увольнение производится в срок, указанный в заявлении работника.

 

 

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть