+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22777   Имели ли право лишать прав?

Томашова Екатерина Васильевна  ::  Могилевская область, Климовичский район п. Барсуки 29.06.2012, 22:27 Административное право
Мой отец двигался 13 июня по трассе на мопеде Рига 1970 года выпуска, находился немного в алкогольном опьянении, был остановлен сотрудниками ГАИ были изъяты права тракториста на 3 года, и штраф 2 миллиона 100тыс. рублей. Имели ли право, лишить прав тракториста на 3 года, по первому разу?
Так же в ГАИ требуют техосмотр на мопед и чтобы постоянно был в шлеме?

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 июня 2012 20:36

1. Имели полное право (ст.18.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).

2. Технический осмотр является обязательным (ст.32, 33 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 313-З "О дорожном движении").

3. Водитель обязан при движении на мотоцикле, мопеде - быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема (Правила дорожного движения, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь 28.11.2005 N 551).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ