+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22862   пенсионер (64 года) в собственности имею нежилое помещение

Залецкий Иван Сергеевич  ::  Минск 04.07.2012, 22:36 Трудовое право
Я пенсионер (64 года) в собственности имею нежилое помещение, для его сдачи в аренду потребовалось зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем т.к. сдавать как физ лицо возможно только один раз одному субъекту хозяйствования, на работу лиц не нанимаю. Вопрос - будут ли у меня удерживать некую сумму из пенсии?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 июля 2012 16:13
Согласно ч. 1 ст. 83 Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" пенсии выплачиваются районными (городскими) управлениями (отделами) по труду, занятости и социальной защите без учета получаемого заработка (дохода) по месту фактического жительства пенсионера. При этом часть пенсии, исчисленная с учетом заработка свыше 130 процентов средней заработной платы работников в республике, применяемой для корректировки фактического заработка пенсионера (статьи 56 и 70 настоящего Закона), в период работы (службы) либо предпринимательской деятельности (за исключением работы непосредственно в производстве сельскохозяйственной продукции в колхозах, совхозах и других предприятиях сельского хозяйства) не выплачивается.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть