+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 22863   налог при сдаче в аренду жилья

полякова с.г.  ::  минск 04.07.2012, 22:51 Налоговое право
Сдаю по договору комнату в квартире иногородним студентам. Имею ли я право на налоговую льготу при уплате подоходного налога от сдачи квартиры?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 июля 2012 11:58

Нет.  

 

Согласно подп. 1.41. п .1 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы, получаемые от сдачи внаем (поднаем) жилых помещений молодым специалистам, молодым рабочим (служащим).

К молодым специалистам, молодым рабочим (служащим) относятся выпускники, которым место работы (службы) предоставлено путем распределения, выпускники, направленные на работу (службу) в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего).
Доходы, указанные в  подп. 1.41. п .1 ст. 163 Кодекса, освобождаются от подоходного налога с физических лиц в течение установленных законодательством сроков обязательной работы (службы) по распределению молодых специалистов, молодых рабочих (служащих).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ