+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23035   Могут ли развести, если ребенку 10 мес?

Семенова Ирина Александровна  ::  Беларусь, Бобруйск 11.07.2012, 10:39 Семейное право
Муж подал на развод. Уже 5 мес. живет с другой женщиной. У нас двое детей, младшему 10 мес. Я против развода, хочу сохранить семью. Есть ли у него возможность получить развод без моего согласия? Если такое возможно, то как мне действовать, чтобы не допустить развода?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 июля 2012 18:51
Согласно ст. 35 кодекса Республики Беларусь о браке и семье расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ