+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23109   пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Катеринчук Юлия Алексеевна  ::  гомель 13.07.2012, 19:31 Гарантии, льготы, компенсации
Я гражданка Украины нигде не работала и не работаю имею вид на жительство в Республике Беларусь. Муж у меня гражданин Республики Беларусь. Муж официально работает в России.имею ли я право получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 июля 2012 09:30
Согласно ст.28 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 N 1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" днем возникновения права на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет является день предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет или день, следующий за днем окончания периода, установленного листком нетрудоспособности; для лиц, не имеющих права на пособие по беременности и родам либо не воспользовавшихся данным правом, - день рождения ребенка; для семей иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, - день внесения отметки о регистрации по месту жительства в вид на жительство в Республике Беларусь.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть