+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23121   После 1 года на бюджете, будет ли распределение?

Осадчая Елена Сергеевна  ::  Минск 14.07.2012, 12:16 Трудовое право
Я студентка Белорусской Государственной Академии искусств, закончила 4 курс на отлично, теперь мне предлагают закончить 5 курс на бюджетной основе. Меня волнует такой вопрос: если я 4 года училась на платном отделении, то буду ли я распределена, если проучусь 5 курс на бюджете?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 июля 2012 14:20
В соответствии с п. 2 ст. 83 Кодекса об образовании место работы путем распределения предоставляется выпускникам, получившим высшее образовании I ступени, НЕ МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ СРОКА обучения которых финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов И осуществлялось  В ДНЕВНОЙ ФОРМЕ получения образования. Из чего следует, что обязательного распределения у Вас не будет. При этом, согласно п. 5 ст. 84 Кодекса выпускники, получившие высшее образование в дневной форме ПО ИХ ЖЕЛАНИЮ и при наличии мест могут направляться на работу.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть