+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2316   Можно ли уволить беременную?

Екатерина  ::  Минск 04.01.2010, 14:51 Трудовое право
Работаю по контракту на месте сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Сотрудник выходит через полгода. Я беременна. Но в декретный отпуск до выхода основного работника уйти не успею. Как в данном случае должен поступить работодатель? Могут ли меня уволить?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 января 2010 09:28
Наниматель может вас уволить, т.к. трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17 Трудового кодекса), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть