+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23254   пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Катеринчук Юлия Алексеевна  ::  Гомель 19.07.2012, 19:34 Гарантии, льготы, компенсации
В управлении труда и социальной защиты отказали в пособии по уходу за ребенком до 3-х лет ссылаясь на то, что ни я ни муж не работаем на территории Республики Беларусь но проживаем всегда и муж гражданин Беларуси.Правомерно ли так поступать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 июля 2012 21:11
Право на государственные пособия семьям, воспитывающим детей, имеют семьи граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь (ст.1 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 N 1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ