+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23369   могу ли я быть инженером-проектировщиком, несмотря на точт о у меня только ср.спец.образование

Сован Марат Сергеевич  ::  Витебск 24.07.2012, 13:32 Трудовое право
Могу ли я работать в должности инженера-проектировщика, если у меня только среднеспециальное образование(колледж). Работодатель не против дать. Исходя из ЕКСД не могу. но может есть и другие документы обходящие эти исключения?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 июля 2012 21:19
Согласно п.12 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 N 1, на должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствуют требованиям, предусмотренным квалификационными характеристиками соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом учитываются: уровень и профиль (направление) образования работника, его специальность и квалификация; специальные знания и деловые качества; опыт работы по соответствующему направлению деятельности; инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть