+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23460   Я мать одиночка воспитываю одна дочь, имею ли я право на один свободный день в месяц?

C-я Ирина  ::  Витебск 27.07.2012, 15:23 Трудовое право
Я мать одиночка воспитываю одна дочь (3 года), имею ли я право на один свободный день в месяц?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 июля 2012 12:52

Согласно ч.1 ст.265 Трудового кодекса Республики Беларусь матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.

 

Во всех остальных случаях, права на ежемесячное предоставление одного дополнительного свободного от работы дня у Вас нет, если иное не предусмотрено, например, в коллективном договоре.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть