+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23540   Выплата подъёмных

Марковец Анастасия Владимировна  ::  г.Жлобин 31.07.2012, 15:49 Трудовое право
Я закончила ССУЗ и была отправлена на отработку по распределению. Отрабатываю вторую неделю, однако собираюсь поступать в ВУЗ на дневное. Должны ли мне выплачиваться подъёмные? При зачислении в ВУЗ, должна ли я буду что-либо возместить? На что ссылаться?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 августа 2012 19:08

1. Денежная помощь должна быть выплачена (п.25 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821).

2. Нет, при условии, что Вы будете приняты в год получения среднего специального образования в учреждение образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получите соответствующее образование (гл.8 кодекса Республики Беларусь об образовании).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ