+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23650   Где можно заключить брак?

Германович АА  ::  Витебск 04.08.2012, 19:58 Семейное право
Имею ли я право жениться в ЗАГСе г.Витебска, если я и моя невеста прописаны в г.Поставы (проживаем в Витебске, я работаю, она учится) ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 августа 2012 21:51

Согласно ст.210 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье (далее - Кодекс) регистрация заключения брака производится любым органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по выбору лиц, вступающих в брак, если иное не установлено Кодексом.

Регистрация заключения брака с лицом, отбывающим наказание в виде ареста, ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, лишения свободы, пожизненного заключения, а также осужденным к смертной казни, производится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по месту нахождения учреждения уголовно-исполнительной системы.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ