+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23699   надбавка после окончания ВУЗа

Чехович Елена Александровна  ::  Новополоцк 06.08.2012, 19:20 Трудовое право
Я работаю в частной фирме 1 год. В этом году закончила по специальности ВУЗ. Увеличение зарплаты или надбавка мне положена или это все по усмотрению директора? Можно ли уволиться если контракт закончится в следующем году? Что делать если директор не отпускает?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 августа 2012 15:24

1. Такой обязанности у нанимателя нет.

2. Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.

Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.

При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ