+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2374   Хочу трехмесячное пособие.

Ната  ::  Минск 09.01.2010, 16:33 Трудовое право
Месяц назад на работе мне вручили уведомление о прекращении трудовых отношений в связи с сокращением штата работников, с выплатой трехмесячного пособия и отработкой 2 месяца. Я его подписала. Через месяц они передумали и заставляют подписать новое уведомление о продолжении трудовых отношений по прежней профессии. Я работать там отказываюсь, второе уведомление не подписываю. Скажите имею ли я право не подписывать второе уведомление, мотивируя это тем, что у меня есть первое уведомление? И если я не подпишу второе уведомление положено ли мне трехмесячное пособие.

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 января 2010 13:25
Не нужно ничего более подписывать. Вас в соответствие с трудовым законодательством
ст. 43 ТК (При расторжении трудового договора в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника о предстоящем увольнении) Вас уведомили о сокращении. Если Вы не желаете продолжать трудовые отношения с данным нанимателем, то дожидайтесь истечения срока предупреждения и со следующего дня можете не выходить на работу, а наниматель обязан будет Вас рассчитать в последний день работы.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ