+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23762   можно ли подать на алименты без справки о доходах мужа

Романова Диана Николаевна  ::  Могилёв 08.08.2012, 21:04 Семейное право
могу ли я подать на алименты,без справки о доходах(муж не хочет её мне везти) и примерно сколько процентов взыскивают на содержание жены в период отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 августа 2012 18:15

1. Можно.

2. Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты (ч.1 ст.31 кодекса Республики Беларусь о браке и семье). 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть