+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23938   о зарплате

Вознюк Анатолий Михайлович  ::  Брест 15.08.2012, 15:01 Трудовое право
я закончил Брестский Государственный технический университет в 2012 году на бюджетной форме обучения, специальность - инженер-специалист по недвижимости. С 01.08.2012 вышел на работу по распределению в гос структуру. оклад у меня 1 млн 200 тыс рублей. Вопрос: положены ли мне какие-либо надбавки как молодому специалисту или за заключение договора? И вообще хоть что-нибудь кроме моего оклада?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 августа 2012 16:43
Не положены. Если с вами заключен контракт, то согласно абз. 3 подп. 2.5 п. 2 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины", контракт, заключенный с работником, должен предусматривать дополнительные меры стимулирования труда, в том числе: предоставление дополнительного поощрительного отпуска с сохранением заработной платы до пяти календарных дней; повышение тарифной ставки (не более чем на 50 процентов, если больший размер не предусмотрен законодательством).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
п»ї
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.

Популярные материалы сайта

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ