+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 23989   Имею ли я наследство и в какой доле??

Пупова Светлана Васильевна  ::  г. Полоцк 17.08.2012, 19:02 Наследственное право
У меня умер отец. Свое имущество он завещал сыну своей супруги. Не вступив в наследство, сын отказался от него в пользу своей матери (супруги умершего). После этого, до истечения шестимесячного срока, я отправил заявление о признании меня наследником, о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство по закону. Данным делом занимается гос. нотариальная контора Ляховичского района. Имею ли я право на наследство и в какой доле?

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 августа 2012 12:38

Если Вы являетесь нетрудоспособным, то имеете право на обязательную долю в наследстве (ст.1064 Гражданского кодекса Республики Беларусь), в противном случае нет. 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть