+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24014   Отпуск за свой счет для сдачи сессии.

Лазарева Татьяна Александровна  ::  Беларусь, Минск 18.08.2012, 21:50 Трудовое право
Я учусь в БГУ на заочной форме обучения и работаю в Гидрометеоцентре по договору уже 2 года. На сессию я беру отпуск за свой счет, но за год мне можно брать только 30 дней (как указанно в 183 статье), а я мне надо 48. Могу ли я претендовать на еще дополнительные 30 дней т.к. я беру отпуск за свой счёт на учебу и предоставляю для этого справку подтверждение? В статье 216 об этом сказано, но мне сказали. что я не могу т.к. работаю по договору...(( Что мне делать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 августа 2012 17:46
Можете, если предоставление кратковременного отпуска без сохранения заработной платы предусмотрено коллективным договором, соглашением.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть