+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24046   Оплата труда

Романович Светлана Александровна  ::  г.Солигорск 20.08.2012, 15:49 Трудовое право
Я работаю маляром 4-го разряда я предоставила на работу справку на легкий труд в связи с беременностью меня перевели на легкий труд убирать цех плотников. Как мне будет оплачиваться моя работа если я уже числюсь разнорабочей 2-го разряда и будут ли мне платить меньше?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 августа 2012 18:29
Согласно ч.1 ст.264 Трудового кодекса Республики Беларусь беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть