+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24047   Положен ли мне перерасчет

Ольга  ::  Минск 20.08.2012, 16:01 Трудовое право
Я нахожусь на больничном по беременности и родам с 15 мая по 18 октября 2012, работаю официально в ЗАО. С июля на предприятии повысили оклад, положен ли мне перерасчет больничного за период с 1 июля по 18 октября?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 августа 2012 18:26
Согласно п.43 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.09.1997 N 1290 в случаях, когда в период отпуска по беременности и родам у работника повысилась тарифная ставка (оклад), кроме повышения тарифной ставки (оклада) за счет совершенствования состава заработной платы (упорядочения структуры) в пределах сложившегося уровня заработной платы, размер пособий увеличивается на коэффициент роста тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) работника со дня ее (его) повышения.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ