+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24061   квартиранты затопили соседей. кто платит?

семенова  ::  минск 21.08.2012, 08:06 Жилищное право
Квартира сдана по договору. Квартиранты по халатности затопили соседей. Есть акт ЖЭСа, смета.
Кто обязан платить: квартиранты или собственник жилья?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 августа 2012 18:27
Так, согласно статье 933 ГК вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

В случае, если причинитель вреда отказывается от добровольного возмещения причиненного вреда, такое возмещение может быть взыскано в судебном порядке.

 

 

т.е. квартиранты, если же будет иск  



то привлекайте квартирантов в качестве соответчиком....

 

если уже есть решение подавайте регрессный иск .............

 

 

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть