+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24135   Когда можно вернуть В/У?

Александр  ::  Минск 23.08.2012, 15:02 Административное право
3 года назад был лишен В/У по статье 18.16. Сразу В/У не отдал ( так получилось). Воспользовавшись ситуацией еще 4 месяца катался. Но в конце концов права забрали. Сказали что срок наказания начинается снова. Т.е. 25 августа решением суда был лишен, а 4 декабря В/У забрали. Когда нужно идти пересдавать? И согласно какого НПА срок увеличен?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 августа 2012 14:07

 вас должны были привлечь по

Статья 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления


1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, -

 

Если не привлекли, то как я понимаю вашем случаи срок для привлечения (2 месяца)  истек.... 

 

Срок считается с момента вступления постановления ГАИ (суда) в силу....... 

 

 

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть