+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24200   Сокращение с дополнительного места работы

Ильющенко Ирина Сергеевна  ::  Гомель 26.08.2012, 16:28 Трудовое право
Отец попал под сокращение с дополнительного места работы. Должны ли ему выплатить увольнительные в размере 3 зарплат как при сокращении, или это только по основному месту работы?

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 августа 2012 15:57

Согласно ст.48 Трудового кодекса Республики Беларусь при прекращении трудового договора в связи с осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.

Совместителям выходное пособие не выплачивается.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть