+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24260   Я беременна. Могут ли мне отказать в приеме на работу?

Рачицкая Ляна Янушевна  ::  Миоры 28.08.2012, 17:58 Трудовое право
Я беременна. Срок пока маленький, работать можно (воспитатель д/у). Могут ли мне отказать в приеме на работу?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 августа 2012 14:44
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора с женщинами по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям - с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида - до восемнадцати лет) (п.6 ч.1 ст.16 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ