+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2446   пенсия по потере кормильца

Яцко Светлана Викторовна  ::  г.Минск 13.01.2010, 18:23 Пенсии и социальное обеспечение
Учусь в ВУЗе.Получаю первое высшее образование.Обучение платное.До 23 лет получала пенсию по потере кормильца.Сейчас мне 24 года.Имею ли я право на пенсию сейчас?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 января 2010 12:46
Лица в возрасте от 18 лет и старше, обучающиеся в дневной форме получения образования в общеобразовательных учреждениях, учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе на подготовительных отделениях (кроме учреждений образования, в период учебы в которых обучающиеся состоят на военной службе, на службе в органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь), специального образования, переподготовку кадров, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца до окончания ими такого обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет (ч.4 ст.35 Закона Республики Беларусь 17 апреля 1992 г. №1596-XII "О пенсионном обеспечении").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ