+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2450   Отзывают уведомлеие

Анна  ::  Минск 13.01.2010, 20:45 Трудовое право
Месяц назад вручили уведомление о прекращении трудовых отношений в связи с сокращением штата( с 3-х месячным пособием и отработкой 2 месяца). Через месяц мне вручают новое уведомление о продолжении трудовых отношений по прежней профессии и на прежних условиях . Пишут акт об отзыве моего первого уведомления, который я не подписываю, а также акт об отказе ознакомиться с уведомлением. Я не хочу продолжать с ними трудовые отношения . Имеют ли они право отозвать уведомление! Я уже потеряла 3-хмес. пособие?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 января 2010 12:55
Не нужно ничего более подписывать. Вас в соответствие с трудовым законодательством
ст. 43 ТК (При расторжении трудового договора в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника о предстоящем увольнении) Вас уведомили о сокращении. Если Вы не желаете продолжать трудовые отношения с данным нанимателем, то дожидайтесь истечения срока предупреждения и со следующего дня можете не выходить на работу, а наниматель обязан будет Вас рассчитать в последний день работы.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ