+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24603   Обязана ли я оплатить проект?

Евтухова Алина Викторовна  ::  Гомель 10.09.2012, 15:25 Гарантии, льготы, компенсации
Я заказала в проектной организации проект дома, но впоследствии решила заменить его на другой (первый проект уже начали разрабатывать). Обязана ли я оплатить оба проекта?

Ответы юристов (2)

avatar
• 10 сентября 2012 21:10
Обязаны.

____________
Защищаю во всех судах Литвы и Беларуси.
avatar
• 11 сентября 2012 10:01

Вы обязаны оплатить лишь часть работы (ту которая уже выполнена, а также убытки (если таковые появились у исполнителя в связи с досрочным расторжением договора) .  

ст. 669 ГК п. 4 Если иное не предусмотрено договором подряда, при наличии уважительных причин заказчик может в любое время до сдачи ему работы отказаться от договора подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены за работу, выполненную до получения уведомления об отказе заказчика от договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора, в пределах разницы между частью цены, выплаченной за выполненную работу, и ценой, определенной за всю работу.

 

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ