+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24695   налог на недвижимость

Пупа Светлана Чеславовна  ::  Минск 12.09.2012, 20:16 Жилищное право
мои родители живут в другом городе и владеют 2-комнатной квартирой, если покупается квартира в Минске и оформляется на мою мать (она становится владельцем), считается ли эта квартира дополнительным доходом (по новому кодексу от января 2012года) и нужно ли моей матери платить с нее налог?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 сентября 2012 16:10
Согласно пп.1.17 п.1 ст. 186 налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от налога на недвижимость принадлежащее физическому лицу на праве собственности одно жилое помещение в многоквартирном жилом доме. При наличии у физического лица двух и более жилых помещений освобождению от налога на недвижимость подлежит только одно жилое помещение по выбору физического лица на основании его письменного заявления, представляемого в налоговый орган по месту жительства, с указанием местонахождения всех принадлежащих физическому лицу жилых помещений в многоквартирных жилых домах. В случае непредставления физическим лицом такого заявления освобождению от налога на недвижимость подлежит одно жилое помещение, приобретенное (полученное) им в собственность ранее других жилых помещений.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ