+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24804   Как должен оплачиваться лист временной нетрудоспособности?

Новик Ирина Васильевна  ::  Минск 16.09.2012, 16:09 Трудовое право
Женщина находилась в трудовом отпуске с 1 по 24 июня. 7 июня у нее заболела трехлетняя дочь, и ей был выдан лист временной нетрудоспособности. Директор отказался оплачивать лист временной нетрудоспособности. Законны ли действия директора? и на какую статью ТК можно ссылатся?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 сентября 2012 15:50

Согласно п. 12 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 №1290 лицам, находящимся в трудовом отпуске, пособия назначаются в случае наступления у них в указанный период временной нетрудоспособности (кроме случаев ухода за больным членом семьи и за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком, а также санаторно-курортного лечения ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет), отпуска по беременности и родам.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть