+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24878   налог с денежного перевода

Мацкевич М.С.  ::  Минск 19.09.2012, 09:36 Налоговое право
Облагается ли налогами денежный перевод из России (подарок от друга на день рождения)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 сентября 2012 10:09

Согласно подп. 1.18 п. 1 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 26500000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные:

в результате дарения;

в виде недвижимого имущества по договору ренты бесплатно.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ