+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24978   Выплата средств за обучение

Алина Демешко  ::  Витебск 24.09.2012, 17:12 Прочее
я учусь в вузе на 3 курсе на бюджетной основе. хочу забрать документы по собственному желанию в связи с переездом в другую страну. нужно ли выплачивать деньги за обучение? в деканате сказали что нужно.

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 сентября 2012 09:46
Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) и не отработавшие установленный срок обязательной работы, а также лица, обучавшиеся или получившие образование по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, органов внутренних дел Республики Беларусь, Следственного комитета Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, в случаях, предусмотренных законодательством о прохождении соответствующей службы, обязаны возместить в республиканский и (или) местные бюджеты средства, затраченные государством на их подготовку (п. 1 ст. 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании).
 
Выпускник - лицо, получившее образование в учреждении образования, организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования.
Обучающийся - лицо, принятое для освоения содержания образовательной программы (ст. 1 Кодекса).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ