+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 24982   Может ли главный бухгалтер работать по совмещению

Сивенкова Татьяна Сергеевна  ::  Минск 24.09.2012, 18:39 Трудовое право
Может ли главный бухгалтер бюджетной организации (школа-интернат) совмещать должность бухгалтера на время вакансии (т.е. получать доплату за совмещение должности бухгалтера)? В частности, хотелось бы получить разъяснение по пункту 2.5. Приложения 1 к постановлению Министерства труда РБ №6 от 21.01.2000 в ред. постановления Министерства труда и соц. защиты от 28.05.2009 №67.

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 сентября 2012 13:51
в данном случае нельзя установить совмещение, т.к. из ст. 67 ТК РБ следует, что совмещение - это выполнение работником на ряду со своей основной работой, обусловленной тр. договором (контрактом), дополнительной работы по другой професии (должности). В Вашем случае можно установить доплату за расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ).

что касается пункта 2.5. Приложения 1 к постановлению Министерства труда РБ №6 от 21.01.2000 в ред. постановления Министерства труда и соц. защиты от 28.05.2009 №67,  то в нем установлен максилальный предел доплаты, которую может установить руководитель организации в данном случае: до 1 тарифной ставки (оклад) в зависимости от объема выполненных работ. 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть