+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25042   Распределение молодых спецалистов

Шкала Сергей Владимирович  ::  Мозырь 26.09.2012, 20:16 Прочее
я молодой специалист закончил политехнический колледж получил основную специальность техник-технолог и дополнительную рабочую специальность токарь. Имеют ли право меня распределить на обязательную отработку не по основной специальности а по дополнительной?

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 сентября 2012 09:14
Выпускники, получившие среднее специальное образование, могут направляться на работу в качестве рабочих в соответствии с разрядом и квалификацией, полученными в период обучения (ч. 5 п. 12 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть