+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25051   наследство и уплата налогов

Драница Надежда Викторовна  ::  г.Столбцы 27.09.2012, 10:49 Налоговое право
мне пришло наследство из РФ. Когда снимала деньги со счета банк не уведомил меня о уплате налога.Прошел год из налоговой пришло письмо об уплате налога и пени. А наследство облагается каким нибудь налогом? Могу ли я уменьшить сумму налога из-за того, что банк не уведомил меня об уплате налога?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 сентября 2012 21:48
Согласно подп. 1.17 п. 1 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ