+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25063   Отсрочка в связи с беременностью

Беганская Елена Николаевна  ::  Минск 27.09.2012, 15:50 Конституционное право
У нас с мужем есть ребенок 4 лет. У мужа была отсрочка. 27 лет мужу исполнится только в июле 2013 года. Я сейчас нахожусь на 18 неделе беременности вторым ребенком. Положена ли мужу отсрочка по моей беременности (нужно ли предоставлять в военкомат справку о беременности и какой должен быть срок беременности, чтобы они приняли ее во внимание), или отсрочку мужу дадут только после родов?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 сентября 2012 21:29
Согласно абз. 3 ч. 5 ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ