+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25142   Увольнение без отработки

Водянович  ::  Римма 01.10.2012, 11:43 Трудовое право
За пол года до окочания декретного отпуска я вышла на новую работу,так как до этого быда безработна. В данной организации проработав 3 месяца по бессрочноиу тр.договору решила уволиться,так как поступило более выгодное трудовое предложение. Наниматель поставил условие отработки до момента подбора сотрудника на мое место. Могут ли уволить меня без отработки так как я имею ребенка до трех лет?Или уменьшить ее?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 октября 2012 22:17
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.
С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.
По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет (ч. 1, 2, 5 ст.40 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть