+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25232   Положена ли прибавка к пенсии почетному донору находящемуся 4 года на пенсии

Будник ксения геннадьевна  ::  Г бобруйск 03.10.2012, 23:40 Пенсии и социальное обеспечение
Мой дед 4 года как на пенсии, он почетный донор республики беларусь. Положина ли ему прибавка к пенсии и в каком размере?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 октября 2012 09:31
Согласно п. "д" ч. 1 ст. 68 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. № 1596-XII "О пенсионном обеспечении" пенсии, назначенные в соответствии с Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении", повышаются донорам, награжденным знаком почета "Почетный донор Республики Беларусь", знаками "Почетный донор СССР", "Почетный донор Общества Красного Креста БССР", по достижении общеустановленного пенсионного возраста - на 40 процентов минимального размера пенсии по возрасту.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ