+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25255   Больничный

Лещенко Виктория Викторовна  ::  Гродно 04.10.2012, 15:11 Трудовое право
Я в сентябре этого года пошла на больничный (с 18 сентября), который длился 10 дней. 28 сентября я уже вышла на работу. В какие сроки должен быть оплачен больничный лист? Мне сказали, что в нашей организации оплату за больничный производят не ранее, чем через два месяца (т.е. за сентябрь, я получу в ноябре). И по какой схеме должен быть рассчитан больничный лист, если я болела 10 дней, а график работы у меня поссменый (т.е. 6 рабочих дней)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 октября 2012 16:53
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в дни, установленные для выплаты заработной платы (п. 51 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 № 1290).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ