+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25387   Трудовая книжка

Барсукова Надежда Анатольевна  ::  Гомель, Беларусь 08.10.2012, 20:20 Трудовое право
Существует статья или поправка о выдачи трудовой книжки на 1 день по просьбе работника?

Ответы юристов (2)

avatar
Вам могут заверить копию трудовой, но  выдать,если  Вы остаетесь  работать у нанимателя нельзя!

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
avatar
• 9 октября 2012 10:37
Согласно п. 50 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной Постановлением Министерства труда Республики Беларусь 09.03.1998 № 30 наниматель выдает работнику по его письменной просьбе трудовую книжку сроком не более чем на 5 календарных дней.
При утрате трудовой книжки в случае выдачи ее на руки работнику выдается дубликат трудовой книжки с взиманием его стоимости.
Наниматель вправе в таких случаях отказать работнику в содействии при получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению к данному нанимателю.
В случае необходимости наниматель выдает работнику по его письменной просьбе заверенные выписки сведений о работе из трудовых книжек.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ