+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25405   Разделение участка

Маркиянчик Ольга  ::  Городея 09.10.2012, 13:22 Земельное право
Можно ли разделить бабушкин участок,находящийся в пожизненном владении,Общей площадью 15 соток на два?с последующим строительством дома на нем Что нам необходимо?Куда обращаться?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 октября 2012 21:50
Согласно ч. 2, 3 ст. 10 кодекса Республики Беларусь о земле земельные участки могут быть делимыми и неделимыми. Делимым является земельный участок, который может быть разделен на части, каждая из которых после раздела образует новый земельный участок, и это не приведет к нарушению градостроительных регламентов, природоохранных требований, противопожарных, санитарных, строительных и иных норм и правил. В иных случаях земельный участок признается неделимым.
Не допускается раздел земельных участков, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных жилых домов.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть