+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25412   Как перераспределиться?

Цырикова Виктория Николаевна  ::  г.Горки 09.10.2012, 14:07 Трудовое право
Мой муж закончил МГСПТК (Мстиславский Государственный Строительный Профессионально-Технический Колледж) по специальности каменщик-электрогазосварщик. Учился на бюджетной основе.Сейчас дали обязательную отработку 1 год. По распределению направили работать в строительную организацию ОАО "СТРОИТЕЛЬ" в г.Горки. Но он нашел другую работу по своей специальности, только в другой организации, в ОАО "ВЕРАС"(где более высокая оплата труда).Можно ли перераспределиться в эту организацию? И что для этого нужно.

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 октября 2012 21:59
Согласно подп. 1.3 п. 1 ст. 85 кодекса Республики Беларусь об образовании учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 настоящего Кодекса, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае перевода молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией.
 
Для рассмотрения вопроса о перераспределении выпускник, молодой специалист, молодой рабочий (служащий) обращается в учреждение образования, направившее его на работу. При обращении предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также представляются письма о согласии прежнего и нового нанимателей на увольнение и прием на работу - для лиц, в порядке перевода письменно приглашенных на работу к другому нанимателю в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией (п. 16 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 22.06.2011 № 821).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ