+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25438   Моральный ущерб

Гетман Артём Сергеевич  ::  Барановичи 10.10.2012, 10:37 Трудовое право
Могу ли я взыскать с нанимателя помимо выплаты за просрочку заработной платы ещё и материальный ущерб?
Уволен был я по соглашению сторон,п.1 ст.35 ТКРБ. Могу ли я потребовать в суде перенести день увольнения на день окончательного расчёта?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 октября 2012 21:31
1. Нет оснований.
2. Не можете. Только при задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя дата увольнения изменяется на день выдачи трудовой книжки (ст. 79 трудового кодекса Республики Беларусь).
 
 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ