+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25456   Могу ли я быть директором ЧУП

Поляшкевич Екатерина Николаевна  ::  г.Сенно 10.10.2012, 17:31 Трудовое право
Могу ли я быть директором ЧУП, если работаю в другой организации (основное место работы)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 октября 2012 10:19
Согласно ч. 1 ст. 255 Трудового кодекса Республики Беларусь руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
В соответствии с ч. 2 ст. 252 Трудового кодекса Республики Беларусь вышеуказанное ограничение не распространяется, если руководитель организации является единственным собственником имущества организации.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ