+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25465   вступление в завещание

Балобанова Е.Э  ::  Минск 10.10.2012, 23:01 Жилищное право
На меня оформлено завещание на квартиру гражданкой Ивановой.У нас с ней родства нет. У нее из родни есть только племянники. Могут ли они оспорить завещание?. Когда завещание вступит в силу должна ли я платить госпошлину?

Ответы юристов (2)

avatar
Оспорить завещание могут родственники. Вы будете платить  подоходный налог, если не ошибаюсь!

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
avatar
• 12 октября 2012 18:45
Согласно подп. 1.17 п. 1 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть