+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25550   Обеспечение родителей детьми

Шумяко Анастасия Геннадьевна  ::  г. Минск 14.10.2012, 12:54 Пенсии и социальное обеспечение
В 12 лет умерла моя мама, опеку взял отец. Через 3 года отца лишили родительских прав по причине пьянства и опеку взяла бабушка. Имеет ли право отец требовать от меня полное денежное обеспечение его?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 октября 2012 10:44

В соответствии со статьей 82 Кодекса о браке и семье: Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе и право на получение содержания от него, право на пенсионное обеспечение после смерти ребенка и право наследования по закону.

Так же по Ст.101 КоБС: Родители, лишенные родительских прав, утрачивают право на получение содержания от своих детей.

 

Т.О. Ваш отец не имеет право на какое-либо содержание от Вас!!!

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть