+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25593   могут ли без моего согласия изменить график работы?

Семеж Лариса Антоновна  ::  г. Витебск 15.10.2012, 20:05 Трудовое право
Могут ли изменить график работы медсестры (сутки через трое, на сутки через двое суток) без ее согласия?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 октября 2012 15:10
Без согласия запрещено!!! Изменение графика работы - это изменение существенных условий труда. В таком случае трудувым кодексом предусмотрена процедура обязательного письменного предупреждения работника за 1 мес (ст. 32 ТК РБ). Т.е. ознакомить должны под роспись, а так же должно быть выражено письменное согласие или несогласие. Если работник откажется - то это может быть основанием для расторжения договора (контракта).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть