+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25749   Заберут ли в армию, если придешь расписываться в ЗАГС?

Данилюк  ::  Минск 21.10.2012, 16:29 Семейное право
Мы с парнем собираемся пожениться. Если мы подадим заявление в ЗАГС, проверяется ли там каким-либо образом, не ищет ли его военкомат? Может ли случиться такое, что мы придем на роспись, и ему принесут туда повестку?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 октября 2012 20:23
Для начала, пусть ваш парень ознакомится вот с этим:
 
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 июля 1999 г. N 275-З
 
Статья 435. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу
 
1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу -
наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, либо симуляции заболевания, либо подлога документов или иного обмана, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Призывник, резервист или военнообязанный, впервые совершившие деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, частью 1 статьи 436, статьей 437 настоящего Кодекса, могут быть освобождены от уголовной ответственности, если содеянное явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ