+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25762   запрет командирования

Хлявич Дмитрий Николаевич  ::  Минск 22.10.2012, 07:42 Трудовое право
Как можно отправить в загранкомандировку маму, имеющую ребенкав возрасте 2 года 7 месяцев, если она сама этого желает и имеет возможность оставить ребенка на попечение мужа и родителей (живут вместе)? Семья отчаянно нуждается в средствах, загранкомандировка проблему во многом решает.

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 октября 2012 11:08
Согласно ч. 1 ст. 263 трудового кодекса Республики Беларусь запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.
 
При этом законодательством не предусмотрено возможности направлять в служебную командировку женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, даже при наличии согласия женщины.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ