+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25861   статус молодого специалиста, диплом с отличием

Данченко Анна Константиновна  ::  Минск 24.10.2012, 22:03 Трудовое право
Закончила Белорусский государственный университет с отличием. Работаю по распределению в школе. Имею 10 % - ную надбавку за статус молодого специалиста. Положена ли мне помимо этого надбавка за диплом с отличием?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 октября 2012 19:13
Указом Президента Республики Беларусь от 20.11.1996 № 477 "О социальной поддержке работников и выпускников Белорусского государственного университета" установлено, что тарифные ставки (оклады) молодых специалистов - выпускников Белорусского государственного университета, завершивших обучение с отличием и присвоением квалификации специалиста с высшим образованием, степени магистра и работающих по распределению в бюджетных организациях и иных организациях, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, в первые 5 лет работы повышаются на 10 процентов.
Кроме того, в соответствии с ч. 1 подп. 1.1.2 п. 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26.01.2009 № 86 "О некоторых вопросах оплаты труда работников учреждений образования" (далее - Постановление) установлены ежемесячные доплаты педагогическим работникам из числа выпускников, получивших высшее и среднее специальное образование, которым место работы предоставлено путем распределения, направления на работу, в течение двух лет со дня заключения с ними трудового договора (контракта) в размере одной тарифной ставки первого разряда, установленной Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.
Ежемесячные доплаты, предусмотренные  ч. 1 подп. 1.1.2 п. 1, выплачиваются по основному месту работы пропорционально отработанному времени (объему выполненных работ), но не выше размера, установленного в ч. 1 подп. 1.1.2 п. 1.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ